Спасательный линь конец Александрова
Спасательный линь конец Александрова 2Спасательный линь конец Александрова 22

Спасательный Линь

Стоимость по дням:
Кол-во дней 1-23-45-78-1112-2021+
Цена за 1 день 504540353230

Спасательный Линь или Спасательный конец Александрова.

предназначен для оказания помощи людям, оказавшимся в воде или на льду. Спасательный линь входит в перечень обязательного снабжения маломерных судов, им должны быть оснащены надувные лодки и байдарки.

Очистить выбор
Артикул: Н/Д Категория:

Описание товара

Спасательный конец Александрова (спасательный линь).

Сконструирован и предложен в 1914 году матросом спасательной службы из г. Выборга (Великое княжество Финляндское, Российская империя, ныне в Ленинградской области Российская Федерация) — Василием Александровым.

Спасательный конец Александрова — средство для оказания помощи. Представляет собой плавучий линь, обычно из полипропилена, длиной около 30 м, с петлёй диаметром около 40 см и двумя поплавками яркого-оранжевого цвета. Является индивидуальным спасательным приспособлением и в обязательном порядке спасательными концами Александрова должны быть оснащены надувные лодки и байдарки.
Подается утопающему спасателем с плавучего средства или берега. Используется на спасательных постах (на пляжах, зонах купания) и на маломерных суднах. Изготавливается конец Александрова из устойчивого к ультрафиолету полипропилена либо полиэтилена, а для большей плавучести заполняется пенополиуретаном. Не растрескивается при ударах, выдерживает перепады температур от -60°С до +60°С.
Конец Александрова предлагается в трех вариантах: полной комплектации с линем 18 м и 30 м, а также с линем 18 м с поплавками без чехлов (эконом-вариант).

Применение:

Утопающему забрасывается конец с петлёй, оставляя противоположный конец себе. Благодаря плавучести полипропилена, линь держится на поверхности воды. Утопающий берётся за петлю руками или надевает её себе под мышки, после чего спасатель подтягивает его к судну. Поплавки при этом дополнительно поддерживают человека на плаву (плавучесть 1,4 кг).


Видео пример «Применение конца Александрова»:

Обзоры

Отзывов пока нет.

Добавьте первый отзыв “Спасательный Линь”